В Иркутском и Тулунском районах зафиксированы перебои электроснабжения из-за грозы

Ночью 2 августа в западных, центральных и южных районах прошли сильные грозы. Ветер достигал 20 метров в секунду. В результате прохождения неблагоприятных метеоявлений произошло нарушение электроснабжения в Шелехове, Иркутске, Иркутском и Тулунском районах, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области. Ведутся восстановительные работы.

По состоянию на 09:00 в Тулунском районе электроснабжение восстановлено. В аварийных работах задействованы бригады электросетевой компании.

2-3 августа местами по области ожидаются сильные дожди, ливни, грозы и град. 2 августа при грозах усиление северо-западного ветра до 15-18 метров в секунду. Возможно кратковременное повышение уровня малых рек.

Туристические группы просят учитывать штормовое предупреждение при планировании походов. МЧС рекомендует отказаться от походов в горы и сплавов по рекам. В случае происшествий обращаться на единый номер вызова экстренных служб 112.

2 августа в Иркутской области резко ухудшилась погода. Прошли сильные дожди с грозами и порывистым ветром до 13 метров в секунду. В 02:00(ирк) остановлено оборудование котельной «Сварщик» в Иркутске в связи с аварийным отключением электроэнергии — на линию электропередач упало дерево. Организованы восстановительные работы, специалисты Участка тепловых сетей проводят мероприятия по включению оборудования с резервного источника питания.

В Иркутском и Тулунском районах зафиксированы перебои электроснабжения из-за грозы
10:38
202
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...