В Иркутской области 50 спортсменов получат единовременную денежную выплату

Ее размер варьируется от 24,1 тысяч до 33,7 тысяч рублей.

Министерство спорта Иркутской области утвердило список из 50 претендентов на получение единовременной денежной выплаты в 2022 году. Ее получат спортсмены из Иркутска, Зимы, Братска, Шелехова и других муниципальных образований области. В основном это победители и призеры первенств России, занимающиеся санным спортом, легкой атлетикой, тяжелой атлетикой, керлингом, пулевой стрельбой, бобслеем, пауэрлифтингом, спортивной аэробикой, вольной борьбой и другими видами спорта. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства во вторник, 2 августа, со ссылкой на министр спорта Приангарья Павла Богатырева.

«Данная мера поддержки предоставляется в рамках реализации проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». В этом году на выплаты одаренным спортсменам будет направлено более 1,4 млн рублей из федерального и областного бюджетов. В зависимости от спортивных результатов размер выплат варьируется от 24,1 тысяч до 33,7 тысяч рублей, — рассказал министр спорта области.

Напомним, выплата носит заявительный характер. Документы предоставляют организации, осуществляющие спортивную подготовку, и образовательные организации, реализующие федеральные стандарты спортивной подготовки, находящиеся на территории Иркутской области.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Иркутской области 50 спортсменов получат единовременную денежную выплату
11:58
206
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...