Синоптики рассказали о прошедшей грозовой ночке в Приангарье

Минувшей ночью гости и жители многих районов Иркутской области пережили, пожалуй, самую сильную за это лето грозу. Накануне, 1 августа, днем местами в регионе, в том числе в Иркутске, температура воздуха поднялась до +28..+30, после чего ночью началась небольшая буря, которую принес холодный фронт.

В результате, за сутки в ряде северных, верхнеленских и западных районов Иркутской области выпало до 14 мм осадков, а в Нижнеудинском районе за несколько часов выпало сразу 53 мм осадков.

Грозы сопровождались штормовым усилением ветра, скорость которого в самом Иркутске достигала 20 метров в секунду, а в других районах — 12-14 метров в секунду. В течение суток 2 августа, в регионе продолжаться дожди и грозы, сопровождаемые сильным ветром до 15-18 метров в секунду. Возможно повышение уровня рек. 

Напомним, в результате неблагоприятных погодных явлений ночью в Иркутске и окрестностях, а также Шелеховском, Иркутском и Тулунском районах без электроснабжения остались более 5,5 тысяч человек. На 9 часов утра 2 августа электроснабжение в Тулунском районе полностью восстановлено, энергетики продолжают аварийно-восстановительные работы в других территориях региона. Ситуация под контролем властей. 


Синоптики рассказали о прошедшей грозовой ночке в Приангарье
12:18
186
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...