Бывший директор центра занятости в Куйтунском районе пойдет под суд за превышение должностных полномочий

Чиновница подписала акты приемки о выполненных работах по обучению, которого фактически не было.

Тулунский межрайонный следственный завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего директора ОГКУ «Центр занятости населения Куйтунского района». Она обвиняется в превышении должностных полномочий. Об этом сообщает пресс-службе регионального Следкома во вторник, 2 августа.

Во время предварительного следствия установлено, что в 2019 году обвиняемая, занимавшая должность директора ЦЗН Куйтунского района, подписала акты сдачи приемки о выполненных работах по обучению, которого фактически не было. При этом она достоверно знала, что ряд граждан в рамках национального проекта «Демография» не проходили обучение в ПОУ «Куйтунский СТК» ДОСААФ.

«В результате на основании документов, содержащих недостоверные сведения, на расчетный счет автошколы были переведены денежные средства в счет оплаты. Из-за преступных действий, совершенных обвиняемой, областному и федеральному бюджетам причинен ущерб в размере 200 тысяч рублей», — установили следователи.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Бывший директор центра занятости в Куйтунском районе пойдет под суд за превышение должностных полномочий
12:32
322
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...