Иркутская и Ростовская области подписали соглашение о сотрудничестве

Иркутская и Ростовская области подписали соглашение о сотрудничестве в научно-технической, торгово-экономической, культурной и других сферах. Документ подписали губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и губернатор Ростовской области Василий Голубев. 

Соглашение предусматривает взаимодействие в сферах инвестиционной деятельности, торгово-экономическое сотрудничество, развития промышленности, предпринимательства, топливно-энергетического комплекса, транспорта, науки и инновации, ЖКХ и сельского хозяйства, образования, охраны окружающей среды, культуры, здравоохранения, молодежной политики, спорта, охраны труда, туризма,  социальной защиты населения, развития гражданского общества, гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений.

Также на встрече стороны обсудили вопросы товарообмена между регионами. В настоящее время из Ростовской области в Иркутскую поступают продовольственная продукция, ювелирные изделия, лакокрасочные материалы, медицинские инструменты и оборудование, товары народного потребления. Из Приангарья в Ростовскую область идут в основном лесоматериалы. При этом регион может рассмотреть возможность поставок товаров пищевой промышленности.

— Сегодня Ростовская область является лидером по многим показателям – это и промышленное производство, и сельское хозяйство, и туризм. Нам есть чему поучиться. Планируем посетить ряд предприятий, чью продукцию приобретают сельхозтоваропроизводители Иркутской области. И пользуясь случаем, приглашаю всех на Байкал, — подчеркнул Игорь Кобзев.


Иркутская и Ростовская области подписали соглашение о сотрудничестве
14:38
188
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...