В Черемховскую больницу поступили аппараты для искусственной вентиляции лёгких

В городскую больницу №1 Черемхово поступила новая медицинская техника. В рамках регионального проекта модернизации первичного звена здравоохранения в город передали 7 новых аппаратов искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ). Об этом сообщает информационное агентство ТК "Город" со ссылкой на правительство Иркутской области. 

Отмечается, что новое медицинское оборудование должно усилить меры по борьбе с распространением на территории коронавирусной инфекции. 

— На прошлой неделе глава региона Игорь Кобзев в рамках оперштаба поручил усилить профилактические меры по борьбе с ковидом. В частности, проконтролировать количество инфекционных коек и проверить исправность оборудования. Сегодня очень важно, что медучреждения региона обновляют материально-техническую базу, в том числе устанавливают новые аппараты ИВЛ, которые используются для респираторной поддержки больных с пневмонией или коронавирусной инфекцией, — рассказал осуществляющий полномочия министра здравоохранения региона Алексей Шелехов.

Стоимость каждого аппарата ИВЛ составляет более 2 миллионов рублей. В сообщении правительства уточняется, что пять аппаратов разместят в стационарных отделениях городской больницы. Ещё два аппарата направят в реанимацию первичного сосудистого отделения. 
 

В Черемховскую больницу поступили аппараты для искусственной вентиляции лёгких
15:10
214
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...