В Приангарье 19-летний юноша спас многодетную семью от гибели на пожаре

В понедельник, 1 августа, в селе Ханжиново Заларинского района на улице 40 лет Победы произошел пожар в квартире в двухквартирном деревянном доме. Огонь вспыхнул на веранде.

19-летний Илья Елецкий услышал громкий треск шифера, вышел на улицу и увидел, что у соседнего дома горит веранда. Он сумел достучаться до соседки и сообщить о случившемся. Мать с двумя детьми в возрасте двух и 11-ти лет успела выбежать из горящего дома. На улице она рассказала очевидцам, что не сумела найти четырехлетнего сына. Он где-то спрятался. Тогда Илья закрыл лицо мокрой тряпкой, прошел через горящую веранду в квартиру, отыскал ребенка под кроватью в спальне, разбил окно, поскольку выход уже был заблокирован огнем, и передал ребенка матери. После этого он покинул дом.

— На поиски ребенка ушло буквально три минуты, почему-то сразу подумал, что он где-то под диваном или под кроватью, — рассказал Илья Елецкий.

Прибывшие по указанному адресу пожарные потушили огонь за несколько минут. В результате огонь повредил веранду и сам дом на площади 40 кв.м. Благодаря смелости и самоотверженности Ильи Елецкого удалось избежать трагедии и спасти семью от гибели. Руководство ГУ МЧС России по Иркутской области приняло решение ходатайствовать о его награждении. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.


В Приангарье 19-летний юноша спас многодетную семью от гибели на пожаре
21:02
269
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...