В Иркутске продолжается строительство школы на улице Багратиона

Работы возобновили после доработки проектно-сметной документации.

На улице Багратиона в Свердловском районе Иркутска продолжается строительство школы на 1275 мест. Напомним, при возведении объекта возникли проблемы из-за подъема уровня грунтовых вод. По поручению главы города проектно-сметная документацию доработали. На сегодня проектные решения получили положительное заключение государственной экспертизы. Как сообщили в МКУ «УКС г. Иркутска», все технические вопросы, сдерживающие строительство, решены. Подрядчик возобновил работы, сообщала пресс-служба мэрии во вторник, 2 августа.

Преедусмотрено возведение восьми трехэтажных блоков, в которых предполагается разместить 51 класс. Возведение нескольких корпусов позволит организовать учебный процесс в одну смену. Строительство соцобъекта ведется в рамках национального проекта «Образование». Сдать в эксплуатацию новую школу планируют в 2023 году.

«Мы продолжаем строительство новых социальных объектов и капитально ремонтируем имеющиеся здания. Сейчас возводим пристрои к школам № 53, 57 и 75. В этом году такие работы завершили в школе № 14. С 1 сентября в новом здании будут учиться 500 детей. К концу 2025 года планируется ввести около 11 тысяч дополнительных мест в общеобразовательных учреждениях», – отметил глава города Руслан Болотов.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы мэрии Иркутска

Руслан Болотов
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Иркутске продолжается строительство школы на улице Багратиона
08:46
282
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...