Бронеавтомобиль передаёт одна из компаний Братска солдатам, которые участвуют в спецоперации в Донбассе

В зону боевых действий, где сейчас проходит специальная военная операция (СВО), скоро поступит бронеавтомобиль "Форд" из Братска. Его передаёт одна из местных компаний для "братских ребят", которые отправятся на СВО. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на администрацию Братска.

Уточняется, что несколько сотрудников компании, которая передаёт технику, уже отправились в Донбасс в качестве добровольцев. Кроме бронеавтомобиля по согласованию с администрацией Братска коммерческая организация передаст форму, продукты питания, связь и системы видеонаблюдения.

— Братск и братчане всегда отличались желанием помочь, подставить плечо тем, кому тяжело, — отметил мэр Братска Сергей Серебренников. — Сегодня на Украине идет специальная операция, в ней принимают участие и братчане. Автомобиль оснащен всем необходимым оборудованием. Его броня держит стрелковое оружие. Это позволит спасти жизни наших ребят. Такой шаг достоин глубокого уважения. 

Сергей Серебренников добавил, что на территорию Донбасса из Братска уже направлено 6 автомобилей с гуманитарной помощью. В них — продовольствие и предметы первой необходимости. Кроме того, горожане собрали на помощь жителям Донецкой и Луганской народных республик более 2 миллионов рублей.

Бронеавтомобиль передаёт одна из компаний Братска солдатам, которые участвуют в спецоперации в Донбассе
14:54
225
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...