Приангарье заняло 33-е место в РФ по числу достопримечательностей по версии "Яндекса"

Аналитики сервиса «Яндекс. Путешествия» составили рейтинг российских достопримечательностей, основываясь на числе запросов в поисковике. В него включили 2 295 культурных объектов, в том числе храмы, музеи, памятники и парки. 17 объектов — из Иркутской области. По числу достопримечательностей рейтинга Приангарье заняло 33-е место в РФ.

Самой популярной достопримечательностью региона признали музей «Тальцы». В топ-10 также вошли ледокол «Ангара» в Иркутске, памятник Колчаку в Иркутске, Иркутский музтеатр, Иркутский музей декабристов, Знаменский монастырь, Спасская церковь в Иркутске, Московские ворота в Иркутске, Музей часов в Ангарске и Глазковский мост в Иркутске.

Аналитики выяснили, что этим летом в Приангарье больше всего туристов приезжает из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской области, Красноярского края и Забайкальского края. Сами же жители Иркутской области активнее всего бронировали отели в Краснодарском крае, Санкт-Петербурге, Москве, Приморье и Бурятии.

Всего же, судя по количеству запросов, главной российской достопримечательностью стал Государственный Эрмитаж в Санкт-Петербурге. На втором месте — Московский Кремль, на третьем — Большой Петергофский дворец в Санкт-Петербурге, на четвертом — Мамаев курган в Волгограде, на пятом — Большой Екатерининский дворец в Санкт-Петербурге.


Приангарье заняло 33-е место в РФ по числу достопримечательностей по версии "Яндекса"
15:10
203
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...