В микрорайоне Союз Иркутска построят детский сад с бассейном

Проектировать объект начнут уже в этом году.

Администрация Иркутска объявила аукцион на разработку проектно-сметной документации на строительство детского сада в микрорайоне Союз на 220 мест. Строительство дошкольного учреждения инициировал председатель Думы города, депутат по округу №28 Евгений Стекачев, сообщает пресс-служба представительного органа в среду, 3 августа.

«О необходимости строительства этого социального объекта не раз говорили местные жители, и на протяжении нескольких лет мы вместе вели работу по решению этого вопроса. Наконец, дело сдвинулось с мертвой точки», – подчеркнул спикер.

Новый детсад разместят между библиотекой Иркутского государственного университета и магазином «Маяк» на улице Улан-Баторской. На проектирование дошкольного учреждения выделили 18,3 миллиона рублей. В здании разместят бассейн, залы для занятий музыкой и физкультурой, медицинский и пищевой блоки.

Напомним, в этом году депутаты Думы Иркутска выходили с инициативами по строительству нескольких социальных объектов. Депутат по избирательному округу №19 Сергей Юдин предлагает построить детский сад на Российской, 21А. Вице-спикер Юрий Коренев просит начать проектирование детсада на Радищева, 67. Депутат по округу №16 Алексей Грешилов инициирует строительство пристроя к школе № 20, школы дополнительного образования на Ядринцева, школы на территории ИВВАИУ, дома творчества и детских садов.

ИА «ИркСиб».

Дума Иркутска
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В микрорайоне Союз Иркутска построят детский сад с бассейном
15:46
214
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...