В Подмосковье горит склад Ozon. Ущерб может достигать 10 миллиардов

Склад интернет-магазина Ozon горит на Новорижском шоссе в Подмосковье. По данным СМИ, весь персонал эвакуирован, о пострадавших не сообщается.

Тайшет24 в WhatsApp

Сначала в МЧС заявили, что площадь пожара составляет 20 000 квадратных метров, потом она разрослась до 35 000. Горящий склад покинули более 1000 человек.

Также сообщается, что произошло частичное обрушение крыши.

Основными версиями пожара рассматриваются поджог и неисправность электрооборудования.

В компании сообщили, что покупатели и продавцы получат компенсацию за утраченные из-за пожара на складе Оzon товары.

Всероссийский союз страховщиков оценивает потенциальный ущерб от пожара в сумму свыше 10 млрд рублей, сообщает КоммерсантЪ.

Число пострадавших при пожаре достигает 11 человек. Двое госпитализированы.

В тушении задействовано более 100 огнеборцнв.

В Подмосковье горит склад Ozon. Ущерб может достигать 10 миллиардов
20:30
1477
Тайшет24
опт8
22:37
Это война, очень вероятно… Склад сгорел на площади 60 000 кв.м. в подмосковной деревне Петровское (ориентир город Истра). Там через улицу крупнейшая военная база ПВО Центрального военного округа.
опт87
22:51
Суть проблемы та же, что и в ситуации с авиаремонтным заводом в городе Саки. Не повезло ему оказаться рядом с военной базой… Кратко это можно сформулировать так — гражданские недостаточно поддерживают спецоперацию. В то время, как на складах гумпомощи в Москве и Ростове абсолютно пустые закрома, Озон (практически американский резидент ) жирует. Вывод — поджечь, чтобы неповадно было.
обьектив
11:13
В Саки сгорел склад, а не авиазавод.Говорят, он был под завязку забит новенькой летней военной формой, ничем не отличающейся от формы ВСУ, только с красно-бело-синими нашивками.
Загрузка...