В Приангарье начали проверять готовность школ к новому учебному году

В Иркутской области началась кампания по проверке готовности школ к новому учебному году. По поручению губернатора иркутской области Игоря Кобзева оценка готовности образовательных учреждений должна закончиться к 18 августа. 

Сегодня, 3 августа, готовность школ к приему экспертной комиссии в Слюдянском районе проверил министр образования региона Максим Парфенов.

В рамках федерального проекта по модернизации в школе № 10 Байкальска в этом году проводился капитальный ремонт фасада здания. Заменили двери, отремонтировали входные группы, где впервые установят козырьки. Стоимость работ составила почти 7 млн рублей. На 6,7 млн рублей приобретено учебное оборудование для кабинетов географии, физики, химии и информатики, в столовой заменены обеденные группы.

В средней общеобразовательной школе № 11 Байкальска, где учатся более 450 ребят, подрядная организация завершает работы по капитальному ремонту фасада. На работы направлено более 10 млн рублей. Еще около 5 млн выделено на замену силовых и осветительных сетей. Также школа получила 10 млн рублей на замену оборудования для спортивного зала, кабинетов технологии, учебных классов, на закупку музыкальных инструментов.

Министр отметил, что к началу учебного года объекты образования проверят на соблюдение требований, направленных на обеспечение пожарной безопасности, антитеррористической защищенности, соответствие санитарным нормам и правилам.


В Приангарье начали проверять готовность школ к новому учебному году
22:06
320
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...