Правительство Иркутской области подписало соглашение с ЛНР

Правительство Иркутской области подписало соглашение с Луганской Народной Республикой, а также с городом Кировском, который расположен с ЛНР.

Соглашения касаются торгово-экономического, гуманитарного сотрудничества, поддержки и развития предпринимательства, агропромышленного комплекса, сотрудничества в сфере промышленного производства; сотрудничества в сфере науки и образования, соцзащиты населения, молодежной политики, развитии туризма, культуры и спорта, поддержки добровольчества, а также содействия в реализации инфраструктурных проектов на территории Кировска.

Как рассказал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, наш регион готов помогать Луганской Народной Республике, народу Донбасса. Приангарье берет шефство над городом Кировском. 

— Будем помогать оборудованием, техникой, материалами, кадрами. Спецбортом в ЛНР из Иркутска дополнительно будет направлено 27 тонн гуманитарной помощи. Моим распоряжением создана рабочая группа, которая уже совершила ознакомительную поездку на территорию. Налажены личные контакты с сотрудниками администрации и персоналом учреждений образования, культуры, объектов жилищно-коммунального хозяйства. Помимо этого будет оказано содействие в приобретении специального оборудования для Центральной городской больницы, объектов образования, культуры и социальной сферы. В соответствии с поручением Министерства просвещения РФ, прорабатывается вопрос обеспечения образовательных организаций учебной литературой для начала учебного процесса по стандартам Российской Федерации, — сказал Игорь Кобзев.

Специалисты рабочей группы провели обследование инфраструктуры Кирова, осмотрели проблемные объекты, провели переговоры с потенциальными подрядными организациями, которые займутся восстановление объектов инфраструктуры, жилых домов, благоустройством, ремонтом автодорог.

Председатель Правительства ЛНР Сергей Козлов поблагодарил Игоря Кобзева за понимание проблем их региона и подчеркнул, что помощь Иркутской области для Луганской Народной Республики является очень ценной. 


Правительство Иркутской области подписало соглашение с ЛНР
02:22
381
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...