Предприятие по производству талька в Черемховском районе увеличило объемы производства

В Черемховском районе Иркутской области предприятие по производству талька увеличило объемы выпуска продукции на 36% в рамках участия в национальном проекте «Производительность труда». Внедрение инструментов бережливого производства позволило сократить реакции на простои на 67%. При этом время работы оборудования возросло на 20%. Также более комфортными стали условия труда.

На текущий момент активная фаза работы экспертов на предприятии подошла к концу, но внедрение инструментов бережливого производства на разных участках будет продолжаться еще 2,5 года. Нацпроектом предполагается ежегодный рост производительности труда не менее чем на 10%.

Как рассказал первый зампред правительства Иркутской области Руслан Ситников, пока подводятся итоги на одном предприятии, начинается работа еще на двух.

— Постоянные рост числа участников — доказательство того, что реализация национального проекта дает результаты. Благодаря увеличению производительности труда на предприятиях в региональный бюджет больше поступает налогов, а значит, дополнительные средства можно будет направить на реализацию социальных проектов, — подчеркнул Руслан Ситников.

Как отметил руководитель проекта со стороны Федерального центра компетенций Юрий Анашкин, комплексная система федеральных и региональных институтов развития предоставляет возможность всё большему числу российских производителей стать участниками системы импортозамещения, которая помогает российской экономике твёрдо стоять на ногах.


Предприятие по производству талька в Черемховском районе увеличило объемы производства
05:18
291
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...