Первый в регионе жилой комплекс в рамках комплексного развития территорий начали строить в Усолье-Сибирском

Первый в регионе жилой комплекс в рамках комплексного развития территорий начали строить в Усолье-Сибирском. Проект начали реализовывать в Усолье-Сибирском по поручению губернатора региона Игоря Кобзева. На строительной площадке побывал министр строительства Иркутской области Александр Галкин. 

— Проектированием и строительством в Усолье-Сибирском занимается компания, основным владельцам которой является правительство Иркутской области.  На данный момент пройдена экспертиза, получено разрешение на строительство, работы начались, — отметил министр строительства Иркутской области Александр Галкин.

Новый жилой комплекс будет расположен на участке в границах улиц Коростова, Сеченова, Ватутина, Стопани. Согласно решению о КРТ, первый жилой комплекс включает одиннадцать многоквартирных жилых домов в период с 2022 по 2024 годы.

Александр Галкин отметил, что в итоге в три этапа будет расселение 7,45 тысячи квадратных метров аварийного жилья. 

Первую блок-секцию планирует вести в эксплуатацию в марте 2023 года. В течение этой недели строители проведут земельные работы, на следующей приступят к устройству фундаментной плиты.

– Помимо строительства жилых домов на данном земельном участке планируется строительство детского сада. Кроме того, предусмотрено благоустройство и озеленение территории, создание общественных зон, спортивных и детских площадок, — рассказал мэр города Максим Торопкин.


Первый в регионе жилой комплекс в рамках комплексного развития территорий начали строить в Усолье-Сибирском
06:38
316
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...