Приангарью одобрили субсидию на закупку контейнеров для раздельного сбора мусора в 2023 году

В этом году регион получит из федерального бюджета на эти цели около 45 млн. рублей.

Правительство РФ одобрило заявку министерства природных ресурсов и экологии Иркутской области на закупку контейнеров для раздельного сбора мусора в 2023 году. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства в четверг, 4 августа. Сумма субсидии на следующий год не уточняется. Известно, что ранее Приангарье уже получало федеральные средства для приобретения контейнеров. Так в 2021 году субсидия составила 17,6 млн. рублей, на них было закуплено 963 контейнера, которые установили в десяти муниципальных образованиях.

«В 2022 году Иркутская область получит около 45 млн. рублей на закупку 1736 контейнеров для раздельного сбора мусора. Их распределят согласно заявкам муниципальных образований области», — подчеркнула министр природных ресурсов и экологии региона Светлана Трофимова.

В областном правительстве отмечают, что субсидии регионам выделяют в рамках реализации федерального проекта «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами». Конкурс был объявлен Минприроды России весной этого года. Всего заявки одобрены 37 субъектам страны.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы правительства Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Приангарью одобрили субсидию на закупку контейнеров для раздельного сбора мусора в 2023 году
12:14
220
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...