Новое оборудование поступило в районную больницу города Бодайбо

Новое медицинское оборудование поступило в районную больницу города Бодайбо. Об этом сообщает региональный минздрав.

В учреждение поступил детский аппарат ИВЛ, гастрофиброскоп, портативный спирограф, аппарат для массажа барабанной перепонки, стоматологическую установку, реанимационный монитор, электрокардиографы, стерилизаторы, гинекологический светильник, лабораторные весы. Оборудование будут использовать не только для диагностики заболеваний, но и во время послеоперационной реабилитации.

Оборудование приобрели по региональному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения Иркутской области», а также в рамках государственно-частного партнерства.

— Мы благодарны АО «ЗДК «Лензолото» и «Полюс Вернинское» за помощь в работе по обновлению материально-технической базы больницы города Бодайбо. В прошлом году компания помогла приобрести 32-срезовый компьютерный томограф, — подчеркнул осуществляющий полномочия министра здравоохранения Иркутской области Алексей Шелехов.

Напомним, всего по программе модернизации первичного звена здравоохранения до конца года в медучреждения области поступит 46 единиц оборудования. 


Новое оборудование поступило в районную больницу города Бодайбо
13:18
243
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...