Иркутская область передала Кировску специализированную коммунальную технику

Специализированную коммунальную технику передала Иркутская область Кировску Луганской Народной Республики. Город получил самосвал, оснащенный краном-манипулятором КамАз, илососную машину, малогабаритный погрузчик и мусоровоз. Всего планируется передать 13 единиц техники. Ключи от современной спецтехники передал сотрудникам коммунальных предприятий Кировска губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. 

Он отметил, что жители Приангарья передают горожанам слова поддержки. 

- Мы протягиваем руку помощи, сегодня подписав соглашение с Викторией Ивановной Сергеевой при участии Председателя Правительства Луганской Народной Республики Сергея Ивановича Козлова. Мы определили план дальнейшего развития вашей территории. Он будет действовать не один год, поэтому все плановые показатели, которые мы для себя наметили, мы, конечно же, будем исполнять. В первую очередь мы видим, какая у вас непростая ситуация с водоснабжением. Мы уже дали команду соответствующим специалистам посмотреть водозабор, оборудование, линии водоснабжения, – обратился к кировчанам Игорь Кобзев.

Также в рамках визита делегация Приангарья передала гуманитарную помощь для жителей города.

По словам главы Кировска Виктории Сергеевой, за плечами города — восемь сложных лет. И помощь из Иркутской области — это знаковое событие. 

— Думаю, что с помощью наших партнеров мы сможем решить проблему водоснабжения. Также наши партнеры помогут нам в восстановлении жилых и многоквартирных домов, социальной сферы, дорожного покрытия Кировска, которое пострадало за время войны. Я верю, что у нас все получится, и наш город будет цвести, – подчеркнула глава Кировска Виктория Сергеева.


Иркутская область передала Кировску специализированную коммунальную технику
13:34
236
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...