Мэр Иркутска проверил ход благоустройства дворов в Ленинском округе

Мэр Иркутска Руслан Болотов проверил, как идет благоустройство дворов в Ленинском округе. Также в выезде приняли участие депутат государственной думы РФ РФ Антон Красноштанов, заместитель председателя Думы города Иркутска Юрий Коренев, депутаты по избирательному округу № 2 Виталий Матвийчук и избирательному округу № 4 Евгений Савченко, глава Ленинского округа Наталья Цибанова, сотрудники мэрии.

Они осмотрели дворы в 1-м Советском переулке, 10/1, 10/2 и 10/6 и на Мичурина, 9. На участках провели необходимое асфальтирование, заменили бордюры, обустроили тротуары, установили урны. Также в округе № 4 по просьбам жителей на Севастопольской, 239 дополнительно обустроили две парковки, перенесли опоры освещения, установили скамейки и урны; возле дома № 241 сделали водоотведение. А по инициативе Виталия Матвийчука на средства из «депутатского фонда» укомплектуют детскую площадку на улице Тельмана, 17 и отремонтируют участки 2-го Советского переулка и улицы Заводской. Так на выделенные средства в округе № 4 отремонтировали тротуар и участок дороги на Розы Люксембург, 293. А по программе «Народные инициативы» во дворе установили детский игровой комплекс, скамейки, урны и песочницу. Наряду с этим запланированы работы по устройству освещения и ремонту дорог в частном секторе. За счет экономии выполнят грейдирование нескольких улиц. Часть средств направят на установку новых детских площадок и дооборудование существующих.

— Решение о выделении 10 миллионов рублей из бюджета города на каждый депутатский корпус дает положительные результаты. Такой подход позволяет точечно решать проблемные вопросы. У жителей появились инструменты, позволяющие улучшать качество городской среды рядом со своими домами. Надо сказать, что иркутяне активно включились в процесс: вносят предложения, задают вопросы. Будем и дальше продолжать эту работу, – отметил Руслан Болотов. 


Мэр Иркутска проверил ход благоустройства дворов в Ленинском округе
13:50
250
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...