Кубки России по керлингу пройдут в Иркутске

Кубки России по керлингу пройдут в Иркутске в Ледовом дворце «Байкал» с 25 августа по 4 сентября. Смешанные команды будут состязаться за медали с 25 по 29 августа, а смешанные пары — с 31 августа по 4 сентября. 

В Кубках России участвуют лучшие команды по итогам чемпионатов страны текущего года. Соревнования проводятся по круговой системе в нескольких подгруппах. Для участия в Кубке России среди смешанных пар заявились 20 пар из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирской, Ярославской, Московской областей и Красноярского края. Иркутскую область будут представлять пять пар. В Иркутск для участия в Кубках России приедут участники XXIV Зимних Олимпийские игр по кёрлингу среди женских команд – Алина Ковалёва и Екатерина Кузьмина, выступающие со своими партнерами за Санкт-Петербург.

- Иркутская школа кёрлинга очень сильная. В прошлом году наши спортсмены Николай Лысаков, Михаил Власенко, Валерия Денисенко и скип Елизавета Трухина стали победителями Кубка России среди смешанных команд. Уверен, что и в этом году иркутяне покажут интересную, захватывающую игру, поэтому хочу пригласить жителей и гостей города прийти в Ледовый дворец «Байкал», чтобы поддержать наших спортсменов Проведение Кубков России по кёрлингу среди смешанных команд и пар в Иркутске уже становится доброй традицией. Сегодня подготовка к предстоящим соревнованиям на завершающей стадии, практически все вопросы решены, — сказал первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области, президент региональной федерации кёрлинга Руслан Ситников.


Кубки России по керлингу пройдут в Иркутске
14:38
227
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...