Впервые с начала апреля в Иркутской области подтвердилось более 250 заражений коронавирусом

В Приангарье вновь рекордный за последние несколько месяцев показатель суточной заболеваемости ковидом. По данным на 4 августа в регионе подтвердилось 252 новых заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на данные областного оперативного штаба по борьбе с ковидом. 

Последний раз более высокий показатель суточной заболеваемости в регионе был зафиксирован 1 апреля (тогда ковид подтвердился у 275 человек). С начала эпидемии коронавирусной инфекции Иркутской области (с марта 2020 года) в Приангарье выявили почти 299,5 тысяч заражений коронавирусной инфекции. По этому показателю регион занимает 12-е место среди всех субъектов Российской Федерации. 

За время эпидемии от последствий ковида в Приангарье умерло 8 702 человека. Выздоровели 294,1 тысяча человек. 

В Братске за минувшие сутки подтвердилось ещё 17 случаев заражения коронавирусной инфекцией. С начала эпидемии в городе поставили диагноз "ковид"  более 21,8 тысячам пациентов. 

Рост числа заражений коронавирусом сейчас отмечается по всей России. Пока новые коронавирусные ограничения власти страны и власти Приангарья не вводят. Однако рекомендуют носить медицинские маски в больницах, а людям пожилого возраста надевать их также при посещении общественных мест и во время поездок в общественном транспорте. Кроме этого специалисты рекомендуют пройти вакцинацию (или ревакцинацию) от ковида.

Впервые с начала апреля в Иркутской области подтвердилось более 250 заражений коронавирусом
15:10
289
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...