Житель Зимы похитил технику и часы на 80 тысяч рублей и обменял на бутылку водки

Подозреваемого и покупателя краденого задержали.

Пассажир поезда рассказал транспортным полицейским, что на привокзальной площади у него украли сумку, в которой находились видеокамера, портативные зарядные устройства и часы общей стоимостью 80 тысяч рублей. Вскоре правоохранители задержали подозреваемого в краже – 41-летнего мужчину без определенного места жительства. Он не стал отрицать свою причастность к преступлению, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте в четверг, 4 августа.

«Задержанный пояснил, что рюкзак с дорогой техникой забрал с лавочки на привокзальной площади. Содержимое поменял на бутылку водки и сотовый телефон. Полицейские установили и мужчину, которому было отдано краденое. Он рассказал, что задержанный назвал имущество своим и отметил, что продает его по ненадобности», – уточнили в транспортной полиции.

По данному факту следственным отделом Тайшетского ЛО МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по части второй статьи 158 УК РФ (Кража). Задержанный ранее уже судим по этой статье. Теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Житель Зимы похитил технику и часы на 80 тысяч рублей и обменял на бутылку водки
15:26
201
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...