Пятерых человек привлекли к ответственности за нарушение ПДД, которые автоинспекторы выявили в ходе мероприятия "Внимание - пешеход!"

Четырёх пешеходов и одного водителя привлекли к ответственности сотрудники ГИБДД в ходе профилактического мероприятия "Внимание — пешеход!" Автоинспекторы Братска и Братского района провели его 2 августа. Об этом информационному агентству "ТК Город" рассказали в отделе ГИБДД МУ МВД России "Братское".

Там уточнили, что все привлечённые к ответственности пешеходы пересекали дорогу в неположенном месте, игнорируя расположенную неподалёку "зебру". Водителя же оштрафовали за то, что он не пропустил человека, который переходил проезжую часть по пешеходному переходу. 

Как уточнили в ОГИБДД, с начала года привлекли уже 436 водителей, которые не пропустили пешеходов на переходах. Каждому нарушителю был выписан штраф в 1,5 тысячи рублей. На пешеходов, переходивших дорогу в неположенном месте, составили с начала года 362 административных материала. Для них Кодекс об административных правонарушениях предусматривает наказание в виде штрафа в 500 рублей.

Повышенное внимание к данной проблеме объяснимо: пешие участники движения считаются самыми уязвимыми. С начала года на территории города и района произошло 23 ДТП по причине нарушения водителями правил проезда пешеходных переходов. В этих происшествиях 2 человека погибли, 22 человека получили травмы различной степени тяжести, 6 из них дети, — рассказали в автоинспекции.

Пятерых человек привлекли к ответственности за нарушение ПДД, которые автоинспекторы выявили в ходе мероприятия "Внимание - пешеход!"
15:58
324
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...