В Братске мошенники оформили на пенсионерку кредит и украли ее сбережения

Аферистка позвонила женщине и представилась сотрудником службы поддержки сотового оператора.

В Братске неизвестные обманным путем оформили на 60-летнюю местную жительницу кредит на один миллион рублей и похитили с личного счета 340 тысяч рублей. Женщина обратилась в полицию, чтобы найти мошенников, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области в четверг, 4 августа.

По словам заявительницы, в телефонном разговоре неизвестная девушка представилась сотрудником службы поддержки сотового оператора. Она рассказала, что на номер телефона потерпевшей, якобы, подключена платная услуга переадресации, чем в корыстных целях могут воспользоваться мошенники.

«Чтобы отключить нежеланную услугу и избежать неприятностей, звонившая убедила потерпевшую назвать ей код из смс-сообщения. Это позволило злоумышленникам получить удаленный доступ к управлению личным кабинетом онлайн банка жертвы и похитить ее денежные средства», — отмечают правоохранители.

Полиция напоминает, что при поступлении телефонных звонков подобного рода необходимо прервать разговор. СМС-код от личного кабинета нельзя никому сообщать.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Братске мошенники оформили на пенсионерку кредит и украли ее сбережения
17:18
282
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...