Segezha Group установит в лесах аншлаги противопожарной тематики

Всего планируется разместить 400 аншлагов и плакатов с напоминанием о правилах пожарной безопасности.

Segezha Group установит в лесах крупноформатные плакаты и аншлаги для информирования людей о правилах пожарной безопасности. Всего планируется разместить 400 аншлагов и плакатов противопожарной тематики. Работы уже начались, их завершат к октябрю этого года, сообщили в пресс-службе группы компаний.

В ходе плановых работ по пожарной безопасности Segezha Group строит и реконструирует дороги противопожарного назначения, создает минерализованные полосы и обустраивает зоны отдыха в лесах Нижнеилимского, Киренского и Усть-Кутского районов.

По данным МЧС, причиной 90% лесных пожаров становится человеческий фактор. Возгорания происходят из-за действий охотников, рыбаков и туристов, поэтому важно напоминать людям о правильном поведении в лесу такой информационной кампанией.

«Как ответственный лесопользователь наша компания уделяет серьезное внимание профилактике и предупреждению лесных пожаров. Лес имеет важное экологическое, экономическое и социальное значение, поэтому действуем системно по ряду направлений. Компания ведет активную разъяснительную работу с жителями. В июле приступили к размещению на участках аренды и местах отдыха противопожарных аншлагов и плакатов. Рассчитываем на ответственность жителей, их осознанное желание уберечь лес от пожаров», – прокомментировал гендиректор «Тимбер Инвест Груп» Артём Силуянов.

ИА «ИркСиб», фото vsegda-pomnim.com.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Segezha Group установит в лесах аншлаги противопожарной тематики
17:18
233
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...