В Иркутской области подано более 380 заявлений на программы федерального проекта «Профессионалитет»

В Иркутской области подведены предварительные итоги набора абитуриента на программы федерального проекта «Профессионалитет». На программы подал заявления уже 381 человек. Всего ведётся набор на 375 мест. Прием документов продлится еще до 15 августа. Места распределят по конкурсу аттестатов. В приоритете будут абитуриенты с высоким средним баллом.

Востребованными профессиями и специальностями являются: электротехнические системы в АПК – 50 заявлений, эксплуатация и ремонт сельскохозяйственных машин и оборудования – 133 заявления, экономика и бухгалтерский учёт (в отрасли сельского хозяйства) – 89 заявлений.

Федеральный проект «Профессионалитет» направлен на формирование эффективной системы подготовки кадров для сельхозотрасли, в том числе обучения студентов с учетом текущих и перспективных потребностей рынка труда. 

— В 2022 году Иркутская область вошла в число 42 регионов, первыми приступивших к реализации федерального проекта «Профессионалитет», — отметили в министерстве образования региона.


В Иркутской области подано более 380 заявлений на программы федерального проекта «Профессионалитет»
17:50
263
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...