Segezha предупредит пожары в иркутских лесах

Группа компаний Segezha Group* ведет противопожарные мероприятия по ранее установленному плану. Это строительство и реконструкции лесных дорог противопожарного назначения, создание минерализованных полос, обустройство зон отдыха в лесах. Кроме отдыхающих, виновниками лесных пожаров зачастую являются охотники, рыбаки, сборщики ягод, грибники, заготовители сена – обустроенные места отдыха позволяют лучше контролировать источники открытого огня.

Важным шагом здесь становится информирование населения – Segezha Group устанавливает крупноформатные плакаты и аншлаги противопожарной тематики. Летом в лесах Иркутской области, Нижнеилимского, Киренского и Усть-Кутского районов установят почти 400 таких аншлагов.

По данным МЧС, в 90% природных пожаров виноват человек. Размещение таких информирующих аншлагов на лесных участках является профилактикой нарушений противопожарных мер.

Артём Силуянов, генеральный директор ООО «Тимбер Инвест Груп»:
— Как ответственный лесопользователь наша компания уделяет серьезное внимание профилактике и предупреждению лесных пожаров. Лес имеет важное экологическое, экономическое и социальное значение, поэтому действуем системно по ряду направлений. Компания ведет активную разъяснительную работу с жителями. В июле приступили к размещению на участках аренды и местах отдыха противопожарных аншлагов и плакатов. Рассчитываем на ответственность жителей, их осознанное желание уберечь лес от пожаров.

*Segezha Group — Сегежа Груп

Segezha предупредит пожары в иркутских лесах
19:43
220
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...