Новое медицинское оборудование поступило в районную больницу Бодайбо

В районную больницу Бодайбо поступило новое медицинское оборудование. Там установили детский аппарат ИВЛ, гастрофиброскоп, портативный спирограф, аппарат для массажа барабанной перепонки, стоматологическую установку, реанимационный монитор, электрокардиографы, стерилизаторы, гинекологический светильник, лабораторные весы. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Алексей Шелехов, осуществляющий полномочия министра здравоохранения Иркутской области:
— Мы благодарны АО «ЗДК «Лензолото» и «Полюс Вернинское» за помощь в работе по обновлению материально-технической базы больницы города Бодайбо. В прошлом году компания помогла приобрести 32-срезовый компьютерный томограф.

Оборудование планируют использовать не только для диагностики заболеваний, но и во время послеоперационной реабилитации. Приобрели его по региональному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения Иркутской области», а также в рамках государственно-частного партнерства. Всего по программе модернизации первичного звена здравоохранения до конца года в медучреждения области поступит 46 единиц оборудования.

Медицинское оборудование. Фото пресс-службы правительства региона Медицинское оборудование. Фото пресс-службы правительства региона

Новое медицинское оборудование поступило в районную больницу Бодайбо
20:46
240
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...