Мэр Иркутска проверил ход строительства детского сада в 6-м мкрн Ново-Ленино

Мэр Иркутска Руслан Болотов проверил, как идет строительство детского сада в 6-м микрорайоне Ново-Ленино. В настоящее время работы выполнены на 30 процентов. На сегодня закончен монтаж тепло- и гидроизоляции стен цоколя. 

– По максимуму стараемся выполнить объемы, запланированные на лето. Затем приступим к отделочным работам и устройству инженерных коммуникаций, – рассказал начальник участка Александр Кустов.

В настоящее время ведется армирование и устройство опалубки колонн второго этажа, закончена прокладка тепловых сетей, также проводится кирпичная кладка наружных стен, устройство перегородок и вентиляционной шахты.

Во время выезда мэр также проверил, какими темпами идет строительство 17-этажных блок-секций для переселения граждан из ветхого и аварийного жилого фонда.

— В «Эволюции» хорошие темпы строительства. планируем, что уже в следующем году квартиры в новых блок-секциях получат 187 семей. Наряду с этим мы готовы начать строительство домов для переселенцев в районе улицы Ярославского. Жилой комплекс будет возводить МКУ «УКС города Иркутска». Это восьми- и девятиэтажные дома общей площадью 20 тысяч квадратных метров. Территория будет полностью обеспеченна социальными объектами, включая детский сад и школу, а также всей необходимой инфраструктурой. Мы ставим задачу – застраивать и развивать территории комплексно. И делаем все для ее выполнения, — сказал Руслан Болотов. 


Мэр Иркутска проверил ход строительства детского сада в 6-м мкрн Ново-Ленино
02:54
285
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...