Иркутский областной госпиталь Ветеранов войн получил оборудование за 22 млн рублей

Благотворительный фонд «Память поколений» приобрел для областного госпиталя Ветеранов войн эндоскопическое оборудование на сумму более 22 млн рублей. В эндоскопический комплекс входят необходимые комплектующие, компьютерное оборудование, медицинская мебель. В частности, щипцы для биопсии, видеобронхоскоп, видеогастроскоп, видеоколоноскоп, дезинфекционная установка и другое оборудование. Комплекс оборудования поможет усовершенствовать материально-техническое оснащения госпиталя для обеспечения ранней диагностики онкопатологий ЖКТ, усовершенствовать кабинет эндоскопии и начать оказание услуг по эндоскопии в амбулаторно-поликлинических условиях.

Как рассказал осуществляющий полномочия министра здравоохранения Иркутской области Алексей Шелехов, медицинскую помощь в госпитале получают ветераны, люди, перед которыми мы все в большом долгу. В начале июля губернатор Иркутской области Игорь Кобзев побывал в данном учреждении и поручил усилить профилактические мероприятия по обследованию пожилого населения. 

— Мы ее решаем. Подчеркну, что в 2020 году мы дооснастили медучреждение компьютерным томографом, аппаратами УЗИ и ИВЛ, поскольку госпиталь взял на себя нелегкий труд по борьбе с коронавирусом. Забота о ветеранах, которые получают медпомощь в госпитале, − наша обязанность. Сегодня мы благодарим спонсоров, которые объединили людей для помощи ветеранам и помогли закупить дополнительное оборудование, — отметил осуществляющий полномочия министра здравоохранения Иркутской области Алексей Шелехов.


Иркутский областной госпиталь Ветеранов войн получил оборудование за 22 млн рублей
03:58
287
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...