В Иркутске состоится Кубок России по керлингу

Соревнования пройдут с 25 августа по 4 сентября в ледовом дворце «Байкал».

В иркутском ледовом дворце «Байкал» с 25 августа по 4 сентября пройдут Кубки России по кёрлингу среди смешанных команд и смешанных пар. Смешанные команды будут бороться за медали с 25 по 29 августа, смешанные пары – с 31 августа по 4 сентября, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В соревнованиях планируют участвовать 14 команд из Санкт-Петербурга, Москвы, Московской, Ярославской, Иркутской областей, Красноярского края. От Приангарья в турнире будут участвовать пять команд, в составе которых воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва «Россия».

Для участия среди смешанных пар заявились 20 пар из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Ярославской, Новосибирской, Иркутской областей, Красноярского края. Иркутскую область будут представлять пять пар.

«Проведение Кубков России по кёрлингу среди смешанных команд и пар в Иркутске уже становится доброй традицией. В прошлом году Ледовый дворец «Байкал» впервые принимал эти турниры, и тогда все команды, руководство Федерации керлинга России отметили высокий уровень проведения Кубков. Сегодня подготовка к предстоящим соревнованиям на завершающей стадии, практически все вопросы решены», — сказал первый зампред правительства Приангарья, президент региональной федерации кёрлинга Руслан Ситников.

В Кубках России участвуют лучшие команды по итогам чемпионатов страны текущего года. Соревнования проводятся по круговой системе в нескольких подгруппах. В плей-офф выходят команды, занявшие высшие места в своих подгруппах. Победителем является команда, выигравшая в плей-офф. Кубки России проводятся с целью выявления сильнейших спортсменов для формирования списка кандидатов в сборные команды РФ.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы правительства Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Иркутске состоится Кубок России по керлингу
08:47
357
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...