Всероссийская акция «Расставь приоритеты!» стартовала в Иркутской области

Она направлена на профилактику нарушений правил проезда перекрестков.

В регионе стартовала всероссийская социальная кампания «Расставь приоритеты!», организованная Госавтоинпекцией России. Она направлена на профилактику дорожно-транспортных происшествий, связанных с нарушением правил проезда перекрестков, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области в пятницу, 5 августа.

Дорожные полицейские отмечают, что по итогам семи месяцев на дорогах Приангарья, по причине несоблюдения очередности проезда перекрестков, произошло почти 160 ДТП. В них погибло шесть человек и более 200 человек получили травмы.

Чтобы донести важность соблюдения приоритетности движения на перекрестке, специалисты проведут занятия со всеми категориями участников дорожного движения, педагогическими работниками и молодыми кандидатами в водители. Мероприятия в рамках акции продлятся до конца года. Всего их запланировано 1900 в 15 субъектах РФ. Организаторы нацелены охватить свыше 80 000 участников.

Проект организован ГИБДД МВД России в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения», национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» при поддержке Министерства просвещения и Министерства транспорта Российской Федерации.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Всероссийская акция «Расставь приоритеты!» стартовала в Иркутской области
09:02
465
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...