За взятку в Шелехове осуждена экс-начальница отделения судебных приставов

42-летнюю бывшую начальницу отделения судебных приставов в Шелехове признали виновной в получении взятки. Женщине назначили лишение свободы на 7 лет с половиной лет условно с испытательным сроком 4 года и со штрафом в размере 200 тысяч рублей. Также ей теперь 5 лет запрещено занимать какие-либо должности, связанные с осуществлением функций представителей власти. Об этом 5 августа сообщили в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области. 

Стоит отметить, что «должностное лицо» совершила преступление в составе группы лиц по предварительному сговору. Ранее были осуждены двое ее коллег, приставы-исполнители. Одной дали 4 года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, а второй — три года принудительных работ и штраф в миллион рублей.

Установлено, что они получали от деньги, а взамен прекращали в отношении граждан и юрлиц исполнительные производства по взысканию денежных средств. Кроме того, подсудимые не раз вводили людей в заблуждение. Всего «подружки» незаконно заработали около 480 тысяч рублей.


За взятку в Шелехове осуждена экс-начальница отделения судебных приставов
10:38
192
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...