Компания En+ Group обновила условия корпоративной жилищной программы для своих сотрудников

Компания En+ Group обновила условия корпоративной жилищной программы для своих сотрудников

Сотрудники компании En+ Group будут жить ещё более комфортно, благодаря обновлению условия корпоративной жилищной программы.

Речь идёт о тех работниках, которые участвуют в специальной программе компании. В Иркутской области уже 80 человек успешно приняли в ней участие.

Программа запущена летом 2020 года. Она разработана специально для сотрудников региональных энергетических активов En+ Group. Суть в том, что её участники получают ипотечный кредит на покупку жилья у Банка-партнёра на особых условиях. Фактическая ставка по ипотеке на данный момент составляет около 10%. При этом первоначальный взнос отсутствует, остаётся и ежемесячная компенсация работодателем половины выплаты, включая проценты. Кредит можно взять на 10, 15 или 20 лет на усмотрение участника.

En+ Group Олега Дерипаски не только помогает в приобретении жилья, но и создает инфраструктуру в городах, где расположены предприятия Группы.Кроме того, в этом году на 10% были проиндексированы зарплаты всем сотрудникам.

 «Корпоративная жилищная программа направлена на оказание дополнительной финансовой и социальной поддержки работникам Группы. Создание комфортных условий жизни для сотрудников и их семей – неотъемлемая часть нашей социальной политики. Это так же важно, как и достойные условия труда. Так, в период пандемии COVID-19 мы в кратчайшие сроки построили семь медицинских центров, регулярно передавали СИЗы, машины скорой помощи и необходимое оборудование региональным медучреждениям. В ответ на вызовы этого года мы подняли зарплату всем сотрудникам на 10%, увеличили доплату на питание и выделили более 157 миллионов рублей на отдых», — отмечает Михаил Хардиков, руководитель энергетического бизнеса En+ Group.

За два года было уже одобрено более 230 заявок на участие, по 130 из которых сотрудники успешно приобрели или рефинансировали жилье.

Всего же  в 2020-2021 годах было выдано более 980 кредитов по программе.

А 2021 году в программу внесли новые условия для её улучшения. Добавили возможность приобретения земельного участка с находящимся на нём жилым домом. Это особенно актуально для небольших городов и сельской местности, где работают сотрудники энергетических предприятий, а это более 70 населённых пунктов.

Программа реализуется в четырёх регионах страны — Иркутской, Нижегородской и Челябинской областях, а также в Красноярском крае. 96% участников – основной производственный персонала, из которых 51% составляют рабочие, 45% инженерно-технический персонал. Средний возраст участника программы 34 года.

Новости Прибайкалья — в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

11:58
368
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...