Четверых детей, двух женщин и собаку спасли пожарные из горящей квартиры в Ангарске

Одна из женщин получила сильные ожоги.

Квартира на четвертом этаже пятиэтажки в 12 микрорайоне Ангарска загорелась в девятом часу утра в пятницу, 5 августа. Подъезд быстро заполнил дым. Пожарные обнаружили на лестничной клетке двух женщин с четырьмя детьми и эвакуировали их с помощью индивидуальных средств защиты дыхания. Одну из женщин госпитализировали с ожогами, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

В квартире звено газодымозащитной службы обнаружило собаку без признаков жизни. Пожарные вынесли животное на свежий воздух, успешно провели реанимацию, после чего отвезли в ветеринарную клинику.

«При уточнении обстоятельств выяснилось, что возгорание обнаружили дети, которые спали в отдельной комнате. Проснувшись, они увидели дым и разбудили маму и её подругу, которая пришла накануне в гости и осталась на ночь. Пожар на тот момент уже развился, и женщины с детьми покинули квартиру, однако из-за сильного задымления они не смогли выйти из дома через подъезд. При этом одна из женщин вернулась в квартиру за собакой. Температура внутри была настолько высокой, что она получила сильные ожоги», – рассказал начальник пожарно-спасательного отряда полковник внутренней службы Роман Подхолзин.

Очаг возгорания находился в спальне. Огонь потушили. На месте работают дознаватели МЧС России, они выяснят причину происшествия.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Четверых детей, двух женщин и собаку спасли пожарные из горящей квартиры в Ангарске
13:18
252
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...