Впервые с марта в Приангарье подтвердилось свыше трёхсот новых случаев заражения коронавирусом за сутки

323 случая заражения коронавирусом за сутки подтвердилось в Иркутской области по данным на 5 августа. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на региональный оперативный штаб по борьбе с ковидом.

Таким образом впервые с марта этого года суточная заболеваемость коронавирусом превысила три сотни случаев. Последний раз более 300 заражений было зафиксировано 31 марта (тогда диагноз "ковид" поставили 392 пациентам). Основная масса новых заражений выявлена в Иркутске — 178 случаев. В Братске ковид подтвердился у 15 человек. 

Общее число заражений коронавирусом в Иркутской области (с начала эпидемии в марте 2020 года) по данным на пятницу составляет 299,8 тысяч случаев. В Братске за время эпидемии ковид был диагностирован у 21,9 тысяч человек. 

За время эпидемии в Иркутской области скончались от последствий ковида 8 704 человека, выздоровели — 294,1 тысяча человек. 

Рост числа заражений коронавирусом сейчас отмечается по всей России. Пока новые коронавирусные ограничения власти страны и власти Приангарья не вводят. Однако рекомендуют носить медицинские маски в больницах, а людям пожилого возраста надевать их также при посещении общественных мест и во время поездок в общественном транспорте. Кроме этого специалисты рекомендуют пройти вакцинацию (или ревакцинацию) от ковида.

Впервые с марта в Приангарье подтвердилось свыше трёхсот новых случаев заражения коронавирусом за сутки
14:54
239
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...