Иркутский драмтеатр готовится к открытию сезона

Иркутский драмтеатр им. Н. П. Охлопкова готовится к открытию сезона. Оно запланировано на 1 октября. Однако сотрудники театра уже вышли из отпусков, сообщает «Глагол38. Иркутское обозрение». 

Как рассказал директор театра Анатолий Стрельцов, уже 9 августа иркутская драма поедет на Ольхон на гастроли.

На основной сцене театра 10 августа пройдет концерт, посвященный дню строителя, «Я подарю тебе песню!». А 16 августа начинается международный фестиваль «Литературные вечера „Этим летом в Иркутске“. 17 августа здесь представят музыкально-поэтический спектакль „Больше, чем поэт!“, созданный к 90-летию Евгения Евтушенко. На следующий день в поселке Кутулик откроется фестиваль „Солнце в аистовом гнезде“. В течение четырёх дней десять коллективов представят своё видение произведений драматурга.

25-28 августа на сцене иркутской драмы выступят артисты Московского театра на Таганке. Легендарный коллектив покажет три ярких и эксцентричных постановки – „Lё Тартюф. Комедию“ Жана Батиста Мольера, „Земляничную поляну“ по Ингмару Бергману и чеховский „Вишнёвый сад“.

Иркутяне поедут на гастроли начале сентября. В рамках федеральной программы «Большие гастроли» их ждет выступление на сцене Саратовского академического драматического театра имени И. А. Слонова. Охлопковцы покажут спектакли „Прощание с Матёрой“ по повести Валентина Распутина, „Любовь и голуби“ Владимира Гуркина и „Холстомер“ по повести Льва Толстого.

17-27 сентября на базе Иркутского драматического театра будет проведена творческая лаборатория по современной драматургии Государственного театра наций. 

Во второй половине театрального сезона в Иркутск приедет экс-иркутянин, режиссёр Андрей Шляпин, который поставит роман Ивана Тургенева „Отцы и дети“.


17:18
269
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...