Сотрудники полиции Братска обращают внимание родителей на недопустимость управления мототранспортом несовершеннолетними

В ходе профилактического мероприятия «Внимание, мотоциклист!» сотрудники Госавтоинспекции совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних отдела полиции №5 провели рейд по выявлению и пресечению нарушений правил дорожного движения водителями мототранспортных средств.

Так, в текущем году на дорогах Братска и Братского района произошло 10 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототехники. В 7 авариях 1 человек погиб, 9 человек, в том числе 3 несовершеннолетних получили различные травмы. 

В целях снижения аварийности на территории города и района, с участием водителей мотоциклов и скутеров и профилактики дорожно-транспортного травматизма, в том числе детского, сотрудники двух подразделений провели профилактические беседы с водителями о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения. Особое внимание, было уделено несовершеннолетним водителям мототранспорта.

Садясь за руль мототехники, подростки не всегда задумываются о своей безопасности. Поэтому, родителям важно принимать во внимание возраст детей и необходимость наличия водительского удостоверения, а также навыков управления транспортным средством. Полицейские призывают взрослых контролировать и пресекать попытки несовершеннолетних самостоятельно сесть за руль. В дни летних каникул необходимо особенно пристально следить за детьми, исключить возможность их доступа к ключам от автомобилей и мотоциклов, запретить управление скутерами без соответствующего на то права и навыков вождения.

Госавтоинспекция напоминает всем владельцам мототранспорта, что при управлении двухколесным транспортным средством необходимо быть внимательным и рассудительным, нужно умело и обдуманно пользоваться его скоростными возможностями. Мотоцикл должен быть зарегистрирован и технически исправен. Использование мотошлема обязательно, ведь он позволяет снизить количество тяжелых и смертельных травм головы. Пренебрежение этими требованиями может привести к летальному исходу.

Сотрудники полиции Братска обращают внимание родителей на недопустимость управления мототранспортом несовершеннолетними
17:18
257
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...