В Приангарье построят 70 объектов социальной и инженерной инфраструктуры

В Иркутской области в этом году планируется построить 1 млн 204 тысячи квадратных метров жилья. Этот показатель сопоставим с уровнем прошлого года. 

Как рассказал министр строительства Иркутской области Александр Галкин, задача министерства — планку по вводу жилья в регионе не снижать.

— Мы ориентируемся на 1 млн 204 тысячи квадратных метров введенного жилья в 2022 году. По данным на 1 августа, в регионе уже введено 692 тысячи квадратных метров, что составляет чуть больше 50 % запланированного объема, – рассказал Александр Галкин.

Всего в Иркутской области в 2022 году в рамках 12 национальных проектов запланирована реализация 47 региональных проектов: планируется построить 70 объектов социальной и инженерной инфраструктуры. Предусмотрено возведение школ искусств, домов культуры, спортивных сооружений, дошкольных учреждений, объектов водоснабжения, многоквартирных домов, инженерной обеспечивающей инфраструктуры для развития туризма. Кроме того, в рамках нацпроекта «Здравоохранение» запланированы строительство, реконструкция и капремонт 70 объектов. В общей сложности по всем нацпроектам в 2022 году будет отремонтировано и построено 227 объектов, что значительно превышает показатели прошлых лет: в 2021 году было 124 объекта, в 2020-м – 118.

Особое внимание Александр Галкин уделил вопросу восстановления Тулуна. Он подчеркнул, что уже завершено строительство 139 индивидуальных жилых домов по трёхсторонним договорам подряда, что составляет 97,9 % от запланированного объема строительства. До конца года планируется завершить строительство и передать собственникам еще три индивидуальных жилых дома.


В Приангарье построят 70 объектов социальной и инженерной инфраструктуры
19:58
265
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...