В Тайшете началась ликвидация незаконного склада шпал

По решению Тайшетского городского суда собственник участка, на котором ранее было выявлено незаконное складирование отработанных деревянных железнодорожных шпал, приступил к ликвидации опасных отходов. На несанкционированное хранение производственных отходов в черте города обратили внимание представители ОНФ в Иркутской области и направили обращения в надзорные органы.

Тайшет24 в Одноклассниках

Получив сигнал из президентского движения, Тайшетская межрайонная прокуратура провела проверку и подтвердила доводы общественников о том, что земельный участок в Тайшете незаконно используется для хранения 40 000 шпал, обработанных креозотом, там же ведется их очистка.

Итог – в суд направлен иск.

Собственник объекта обязан освободить участок от шпал в срок до 1 сентября этого года. Деревянные железнодорожные шпалы относятся к отходам III класса, токсичны, легковоспламеняемы, поэтому их ненадлежащее хранение и складирование наносят вред не только экологии города, но и представляют опасность для здоровья людей. Усугубляет ситуацию и тот факт, что рядом с опасным производством находится образовательное учреждение, сообщается на сайте регионального штаба Народного фронта в Иркутской области.

У собственника осталось меньше месяца, чтобы исполнить судебное решение.

В Тайшете началась ликвидация незаконного склада шпал
21:50
283
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...