В Иркутске власти обсудили развитие предместья Копай

В Иркутске власти обсудили развитие предместья Копай. Выездное совещание провел первый заместитель мэра Андрей Южаков. Вопросы развития территории обсудили совместно с активистами территориального общественного самоуправления «Возрождение».

— Жители Копая на своем примере доказали, что неравнодушные, активных люди могут помочь в развитии своего района. За годы существования ТОС «Возрождение» в Копае заасфальтированы дороги, сделано освещение, установлено игровое и спортивное оборудование, организовано безопасное дорожное движение. Участие в программе «Народные инициативы» позволило привести в порядок тропу через рощу к школе, капитально отремонтировать лыжную базу и закупить необходимый спортинвентарь. Совместная работа органов власти и общественников будет продолжена, – подчеркнул Андрей Южаков.

Представители администрации осмотрели детскую площадку на улице 2-й Аларской, спортивную площадку на улице Ледяной, посетили опорный пункт по работе с населением МКУ «ГОРОД» на улице Ширямова, в котором предоставлено помещение для общественников. Глава ТОС «Возрождение» обратила внимание на вопрос обустройства пути, ведущего к школе № 23.

По словам председателя объединения Людмилы Дубровиной, тропа, по которой дети ходят в школу, приведена в порядок. Еще хотелось бы решить вопрос с лестницей, которую топит талыми и дождевыми водами, и ходить по ней небезопасно.  

Как сообщили сотрудники администрации, эту проблему устранят за счет разуклонки, сделают там водоотводные канавы. По поручению Андрея Южакова на детской площадке по ул. 2-й Аларской установят новую ограждающую конструкцию, покрасят игровое оборудование.


В Иркутске власти обсудили развитие предместья Копай
01:18
346
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...