Иркутский отряд "Байкал" отправится в экспедицию в Смоленскую область

Иркутский отряд «Байкал» с 8 по 23 августа отправится в поисковую экспедицию в Смоленскую область. Там пройдет XXIV международная учебно-тренировочная «Вахта Памяти» в Ельнинском районе Смоленской области. Ежегодно администрация Иркутска предоставляет «Байкалу» финансовую поддержку в виде покупки авиабилетов. Кроме того, поездка осуществляется за счет средств областного бюджета.

По словам руководителя отряда «Байкал» Валентины Зябловой, «Вахта Памяти» объединяет сотни людей из 20 российских регионов и стран ближнего зарубежья. 

В годы Великой Отечественной войны здесь проходили ожесточенные бои. В полевую экспедицию отправятся 8 человек из иркутского отряда «Байкал». Ребята проведут поиск незахороненных останков погибших защитников Родины, этнографические и экологические экспертизы, а также будут заниматься военно-спортивной подготовкой.

– Наш отряд «Байкал» принимает участие в подобных экспедициях с 2003 года. Ребята с большим уважением относятся к истории Великой Отечественной войны и вдохновляются такими поездками. Считаю, что это важная составляющая в работе с молодежью по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию, – рассказала руководитель отряда «Байкал» Валентина Зяблова.


Иркутский отряд "Байкал" отправится в экспедицию в Смоленскую область
02:54
263
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...