Возможность снятие режима ЧС рассмотрят в Киренском городском поселении

Возможность снятие режима ЧС рассмотрят в Киренском городском поселении. Ситуацию по ликвидации последствий ураганного ветра рассмотрели на заседании региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством первого заместителя Губернатора Иркутской области Романа Колесова.

По словам мэра Киренского района Кирилла Свистелина, на текущий момент электроснабжение и дорожное сообщение восстановлено. Объекты жизнеобеспечения работают в обычном режиме. 

Администрация городского поселения и Фонд капитального ремонта Иркутской области обследовали 253 многоквартирных дома на предмет выявления повреждений. Повреждения обнаружены в 143 домах.

За счет средств Фонда капремонта будут отремонтированы шесть домов. Работы планируют начать 10 августа. Еще один дом не находится в региональной программе, сейчас оперативно прорабатывается вопрос включения этого дома в программу. Ремонт крыш в остальных домах будет осуществлен за счет администрации Киренского городского поселения.

Министерством лесного комплекса организована работа по расчистке ветровальных древостоев на землях лесного фонда в районе. Работа будет проведена комплексно, включая гарантированное лесовосстановление вырубленных лесов, отметил министр Владимир Читоркин.

Министерство социального развития, опеки и попечительства региона продолжает работу по выплатам компенсаций гражданам, чьи жилые помещения пострадали от стихии. 

Ситуацию контролирует губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.


Возможность снятие режима ЧС рассмотрят в Киренском городском поселении
06:06
265
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...