Специалисты по воспитанию начнут работать в школах Приангарья с сентября

Всего в регионе их будет 570.

570 советников директоров по воспитанию приступят к работе в образовательных организациях Иркутской области с начала учебного года. Для специалистов организовали повышение квалификации по программе «Воспитательная деятельность в образовательных организациях» на базе Корпоративного университета Российского движения школьников, сообщает пресс-служба регионального правительства в субботу, 6 августа.

Как сообщили в министерстве образования Приангарья, задача советников – включить свою школу в общую федеральную воспитательную повестку, и при этом поддерживать и развивать существующие традиции организации, объединить детей, педагогов и родителей для реализации общих проектов.

К обучению приступили педагоги, победившие во Всероссийском конкурсе «Навигаторы детства 2.0» по отбору кадрового резерва на должность советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями. Всего в конкурсе участвовали 1617 педагогов, из которых 902 стали победителями. 570 сейчас проходят обучение, остальные находятся в кадровом резерве.

Напомним, Иркутска я области вошла в число 35 регионов РФ, в которых с 1 сентября в школах начнут работать специалисты по воспитанию. Организаторами этого проекта выступили министерство просвещения России и Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников».

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы областного правительства.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Специалисты по воспитанию начнут работать в школах Приангарья с сентября
13:50
282
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...