Пенсионерку из Черемхово обманули на полтора миллиона рублей

Очередной случай телефонного мошенничества произошел в Иркутской области, сообщили irk.aif.ru в пресс-службе МВД региона.

Жертвой злоумышленников стала 60-летняя жительница Черемхово. Мошенники представились сотрудниками банка и рассказали женщине, что на нее якобы оформлен кредит на очень невыгодных условиях, и чтобы спасти накопления, их нужно перевести на «безопасный счет».

Статья по теме Не попасть на уловку. Появился новый вид телефонного мошенничества Пенсионерка поверила мошенникам и через терминал перечислила им 1 миллион 524 тысячи рублей. Преступники находились со своей жертвой на связи целый день. Возбуждено уголовное дело.

Полиция напоминает, что если звонящий представляется сотрудником банка, правоохранительных органов, сотового оператора и т.д. и пытается получить у вас данные банковских карт, просит назвать приходящие в СМС коды, не нужно им ничего сообщать. Следует немедленно прекратить разговор. Специалисты по безопасности также советуют сообщить о попытке мошенничества в чате на сайте Банка России.

Пенсионерку из Черемхово обманули на полтора миллиона рублей
17:18
244
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...