По дороге на Ольхон установили табло с информацией о количестве машин на переправе

Несмотря на отсутствие в регионе, губернатор Иркутской области Игорь Кобзев держит на контроле ситуацию на паромной переправе на остров Ольхон. Напомним, летом тут постоянные очереди из туристов на своих машинах и автобусов с отдыхающими, которые стремятся попасть в заповедный уголок Байкала или вернуться в цивилизацию. 

В субботу, 6 августа, Игорь Кобзев сообщил в соцсетях, что на повороте дороги в сторону Хужира в районе села Баяндай уже установлено табло, которое будет показывать количество автомобилей в очереди на паромной переправе на Ольхон. По словам главы региона, в ближайшее время табло подключат к сети. 

Накануне, в пятницу, по распоряжению губернатора, на паромную переправу для оценки ситуации выехали заместитель председателя правительства Иркутской области Георгий Кузьмин, глава Минтранса региона Максим Лобанов и руководитель областной дирекции автодорог Юлия Гордина. 

Согласно докладу чиновников, в субботу на переправе на Ольхон очередь составляла порядка 40 машин на въезд и примерно 34 автомобиля на выезд. Время ожидания в очереди не более двух часов. 

«Условия для ожидания есть. Санитарные комнаты работают. Есть, где перекусить», — отметил губернатор. Напомним, ранее Игорь Кобзев распорядился создать нормальные условия для туристов, которые ждут своей очереди на паромы. 

Также теперь на переправе с обеих сторон пролива правопорядок обеспечивают сотрудники Росгвардии. Порядок пропуска машин регулируют представители Минтранса Приангарья.


По дороге на Ольхон установили табло с информацией о количестве машин на переправе
22:54
402
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...