Депутатские закрома: Евгений Бакуров зарыл все деньги в землю?

Депутатские закрома: Евгений Бакуров зарыл все деньги в землю?

Новоиспечённый единоросс Евгений Бакуров за 2021 год заработал 173 миллионов рублей, и тем самым приумножил свои доходы в два раза. В принципе, такой большой капитал оправдан — нужно же платить штрафы за вырубку лесов и покупать кучу земельных участков. Давайте подробнее рассмотрим его владения и разберёмся в причинах такого большого дохода.

Евгений Бакуров — предприниматель, депутат Заксобрания Иркутской области третьего созыва. Раньше Евгений Викторович представлял партию «Гражданская платформа», в июне же присоединился к партии Единая Россия. Является руководителем и совладельцем более десяти предприятий, в число которых входят ООО «Ангри» (ОГРН: 1063805014767), ООО «Вилис» (ОГРН: 1053805037780), ООО «Братсквуд» (ОГРН: 1093847001225). На самом деле единственное его звание — богатенький иркутский лесоруб.

Депутат активно ведёт свои социальные сети, в особенности Telegram и Вконтакте, туда Бакуров выставляет абсолютно одинаковые посты. На его страничках можно найти поздравления, отчёты о мероприятиях и попытки убедить аудиторию в том, что он добрейший и ответственный человек.

Где деньги? На что ушёл многомиллионный доход депутата?

За 2021 год Евгений Бакуров заработал 173 миллионов рублей, что в два раза больше по сравнению с прошлым годом.

Ну, учитывая то, что в мае текущего года с фирмы «Вилис» взыскали 334 миллиона рублей, можно предположить, что от внушительного дохода Бакурова ничего не осталось. Такую кругленькую сумму взыскали из-за вырубки защитных лесов у Братского водохранилища. Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура сообщила, что исковые требования удовлетворены в полном объёме, решение суда в законную силу не вступила.

Феодал нашего времени или горе-огородник?

Складывается ощущение, что Евгений Викторович далеко не депутат, и даже не бизнесмен, а дворянин. Ведь в собственности у него находятся 70 земельных участков, общая площадь которых составляет более 880 гектаров. Ещё немного и у депутата появятся свои крестьяне. Хотя в далёком 2019 году у него было 50 участков, кажется их количество растёт в арифметической прогрессии. А вот зачем Бакурову столько земель остаётся загадкой. В теории, если бы Евгений Викторович посадил картошку на всех своих землях, то урожая бы хватило, наверное, на всех жителей Иркутска.

Источник: личная страница депутата в ВКонтакте

Немного о транспорте и жилых помещениях

Во владениях нашего лесного короля есть 13 транспортных средств. Есть один легковой автомобиль ВАЗ 2121 1990 года, стоимость которого около ста тысяч рублей. Хотя с его доходом можно было купить тачку покруче, видимо львиную долю своего дохода Бакуров вкладывает в земельные участки. Также у депутата есть три грузовых автомобиля, два трактора, бульдозер, моторное судно, прицеп для перевозки водной техники и мотовездеход. И, конечно, гвоздь программы — вертолёт Gazelle АН.МК1 1976 года стоимостью около 26 миллионов рублей.

В собственности Евгения Викторовича квартира площадью 37,3 квадратных метра, жилой дом 276,3 квадратных метра.

Источник zn-bratsk.ru

Какой же доход у супруги?

В 2021 году супруга Евгения Бакурова в 2021 году заработала около 200 тысяч рублей. В собственности у дамы квартира площадью 70 квадратных метров и автомобиль Porsche Cayenne GTS 2014 года, стоимость которого от 2,5 миллиона рублей. Всяко лучше, чем 70 участков и четыре стрёмные тачки.

Резюмируя, Евгений Бакуров гребёт деньги лопатой. Хотелось бы сказать, что жизнь у депутата удалась, но после взыскания 334 миллионов рублей ему можно только посочувствовать. Ну или позлорадствовать, всё-таки вырубка лесов — дело наказуемое.

Новости Прибайкалья — в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

23:10
383
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...