В Приангарье находящиеся на гемодиализе пациенты с 1 августа получают новую выплату

Ее размер составляет 14 754 рубля.

С 1 августа министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области осуществляет новые выплаты гражданам, находящимся на гемодиализе. Сумма выплат установлена по поручению губернатора Иркутской области и приравнена к размеру прожиточного минимума для всех пациентов, проходящих гемодиализ, сообщает пресс-служба областного правительства в воскресенье, 7 августа.

«Размер выплаты на дорогу к месту проведения гемодиализа и аренду жилого помещения не соответствовал современной экономической ситуации. К тому же, ее не получали пациенты, которые живут в местах проведения процедуры, а им также приходится добираться до медицинских учреждений. Теперь 1038 человек получают ежемесячную выплату в размере прожиточного минимума. Сегодня это 14 754 рубля», – сказал Игорь Кобзев.

Прием документов на обновленную выплату начался с 1 июля. На сегодняшний день подано 437 заявлений. Всем, кто ранее уже получал ежемесячную выплату, пересчет сделан автоматически.

Для предоставления ежемесячной социальной выплаты необходимы: документ, удостоверяющий личность; медицинское заключение (справка) медицинской организации о наличии заболевания и прохождении процедур гемодиализа. Заявление и документы можно подать лично в органах социальной защиты населения, по почте или через МФЦ.

ИА «ИркСиб».

Игорь Кобзев
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Приангарье находящиеся на гемодиализе пациенты с 1 августа получают новую выплату
11:27
226
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...