В Иркутской области стартует акция «Каждого ребенка за парту»

Она направлена на подготовку к школе детей из неблагополучных семей.

В августе в Иркутской области стартует ежегодная профилактическая акция «Каждого ребенка за парту». Сроки ее проведения устанавливаются каждым муниципалитетом самостоятельно, основной акцент сделан на начало 2022–2023 учебного года, сообщает пресс-службы областного правительства в воскресенье, 7 августа.

В настоящее время все ведомства, которые входят в систему профилактики, проверяют семьи, находящиеся в социально опасном положении, оценивают готовность ребят сесть за парты 1 сентября. В муниципалитетах организуют сбор одежды, обуви и школьных принадлежностей для детей из неблагополучных семей.

Традиционно во всех муниципальных образованиях региона в этот период организуется работа по обеспечению контроля за посещаемостью несовершеннолетними учебных занятий в образовательных организациях, принимаются меры по организации занятости детей. Итоги акции подведут в октябре.

«По поручению губернатора Иркутской области Игоря Кобзева мы должны проконтролировать, чтобы все дети, подлежащие обучению, приступили к занятиям в новом учебном году, уделить особое внимание детям из семей в социально опасном положении. Данным семьям будет оказана помощь в подготовке и оформлении необходимых документов, в школах проведена социально-педагогическая работа с их родителями», – отметил министр образования региона Максим Парфенов.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Иркутской области стартует акция «Каждого ребенка за парту»
15:26
287
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...